今天是:2018年7月13日 星期五
领导信箱

您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 实名举报长盛岚庭物业因业主不给好处,装修老是找麻烦停水停电。
信件分类: 提交时间: 2018-12-05
信件内容:

本人长盛岚庭业主,正在装修。已经按要求交了装修4000元押金,又不欠水电费,但是物业公司在装修的时候老是找麻烦停水停电,现在已经把水表拆了。我多次提出要找他们领导,他们就是不同意。我本人又在外省,被逼无奈只能装修停工,竟然有这样的物业。我就不信不给好处就没法装修了。请各位领导给个合理说法,业主如果按时交物业管理费、水电费物业公司到底有没有权力停水停电,还拆水表

回复信息

回复时间: 2018-12-21
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。